г. Самара, ул. Ново-садовая 303а
8 (927) 696-36-63
стяжка пола
Квалифицированные специалисты
Современное немецкое оборудование
За 1 день
от 350 руб
Самара и Самарская область
Как получить дополнительную скидку?
<p><br></p>

Качественная стяжка

Сегодня мы поговорим о том, как сделать качественную стяжку. Сначала разберемся, что из себя она представляет. Стяжка-это прочный слой бетона, который служит опорой для покрытия. Если стяжка будет качественная, то и покрытие прослужит вам долго. Поэтому перед укладкой покрытия, будь это линолеум, ламинат или керамическая плитка, необходимо проверить качество стяжки и при обнаружении дефектов сменить ее. Дефекты в данном случае - это неровности, трещины, выбоины. Если вы нашли дефекты и удалили старую стяжку, то перед укладкой новой надо убрать мусор: пыль, грязь - а поверхность грунтовать. Грунтовка содержит как правило связывающие компоненты, которые обеспечивают скрепление с покрытием. В ином случае половое покрытие может отклеиться или могут появится неровности. 
Создание стяжки включает в себя несколько стадий: установление маячков, изготовление, заливание стяжки и процесс застывания.
• Установление маячков. Маячки являются точкой, до которой необходимо залить раствор. Различают два вида маячков: реечные, реперы. Реечные используют при изготовлении бетонной или цементно-песчаной, а также при «сухой», то есть засыпка керамзитом стяжки. Реечные подразделяются на деревянные, металлические. Чаще всего маячки изготавливаются из профилей или металлических труб.
Маячки укладывают чаще всего в длину стены одинаково друг к другу. Дистанцию между ними делают равным 900-1000 мм. Самая высокая точка маячка должна совпадать с будущей поверхностью пола.
• Заливка и приготовление раствора.
Раствор для высокого качества перемешивается с помощью пневмонагнетателей растворонасосов. Раствором наполняют пространство между маячками и выравнивается правилем. Приготовленный раствор должен использоваться сразу и полностью, не оставляя остатков на потом. Время заливки стяжки не должно быть больше 1 сутки. Нельзя залить половину помещения в один день, а другую половину на другой день.Это может привести к деформации бетона.
• Схватывание стяжки. Время застывания нашего бетона составляет 7-10 дней смотря на его объем. Во время схватывания нельзя использовать стяжку, на него нельзя класть тяжёлые вещи и т.д. Для того чтобы придать прочность стяжки, надо поливать ее водой не реже 2 разов в день. Наши маячки вынимаются из раствора через 2-3 дня, углубления, которые остались, грунтуют и заливают новым раствором.

ЗАКАЗАТЬ ПОЛУСУХУЮ СТЯЖКУ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ
8 (927) 696-36-63
КАК ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СКИДКУ?
2 способа
  1. ПОДРУЖИТЕСЬ С СОСЕДОМ И СОВМЕСТНО ЗАКАЖИТЕ БОЛЬШИЙ ОБЪЁМ
  2. ПОЗВОНИТЕ НА 8 (927) 696-36-63 ДОГОВОРИМСЯ!